The world of serials and films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The world of serials and films » Флуд » Читальный зал


Читальный зал

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Рассказывайте здесь о том, что вы любите читать.

2

Я очень люблю фэнтези. Подсела случайно, и теперь года 4 слезть не могу. Читаю пока наших авторов. Очень люблю Бушкова серия о Свароге(уже вышло 12 книг, а конца не видно))))), а сейчас ещё очень понравился Пехов. Очень красивые и интересные книги. Описания такие правдоподобные.

3

РыжаяМараО, наконец-то, родственная душа!! Я тоже люблю фэнтези, правда читаю все - и зарубежное и наше.
Значит так, очень нравятся:
Емец - я прочитала две серии про Таню Гроттер и Мефодия Буславева - Роуллинг со своим Поттером рядом и не валялась!
Джон Мур - оч.классная книга "Принц быстрого реагирования", там в серии есть еще две, но те так себе, а вот эту рекомендую к обязательному прочтению ;)
Еще Кристофер Паолини - трилогия "Эрагон" - книги намного лучше фильма, советую прочесть.

Так-с пока все, ушла готовиться к экзамену по зарубежной литературе.

4

я тоже очень люблю фэнтази. читала раньше очень много книг, сейчас как-то забросила чтение.
на самом деле очень люблю Гарри Поттера. увлеклась им еще шесть лет назад и до сих пор люблю. Таню Гроттер терпеть не могу!а еще Властелина Колец люблю, раз семь перечитывала. щас вот собираюсь Эрагона почитать. Пулман тоже ничего.
уже полгода где-то пытаюсь дочитать Драйзера, не могу, скучно!

5

Я читаю разную литературу, как слезливые романы, так и фэнтези, все от настроения зависит. Но в особенности я выделяю книги на французском языке, мне их всегда легче читать.
Из авторов люблю Дюма и его романы :rolleyes:

6

Santira
А что ещё на французском читала? Может посоветуешь?

7

Ну зависит какие именно тебя интересуют. Мне Гюго на френче очень по нравился, совсем все подругому чем в переводе :wink2:

8

Santira
Мы Собор в обязательной программе на френче читала.

9

РыжаяМара "Собор парижской богоматери"? На фрэнче его читать жесть, пару раз начинала и забрасывала  :wacko:

10

Santira
Мы тоже чуть не помэрли!!!!!! :wacko: Было жутко. А ещё прочитали Отца Горио. Это легче.

11

РыжаяМара написал(а):

Мы тоже чуть не помэрли!!!!!! :wacko: Было жутко

Да представляю Собор даже на русском невозможно прочитать, а тут еще  :wacko:

РыжаяМара написал(а):

А ещё прочитали Отца Горио. Это легче.

Что-то такого не читала, а о чем книга?

12

Santira
Это один их романов, входяших в Человеческую комедию Бальзака. Про Эжена Растиньяка. Он пытается занять место в высшем свете Парижа. Там ещё Отец Горио. Растиньяк встречается с одной из его дочек.

"Отец Горио" — один из самых знаменитых романов Бальзака, вошедший в его цикл "Человеческая комедия". Трагическая история старика Горио, мелкого торговца, составившего большое состояние и, подобно королю Лиру, отдавшего все дочерям, которые доводят его до нищеты, звучит удивительно современно.

А мне ещё понравился Золя. Я Страницу любви и Жерминал на френче прочитала. Затянуло!!!!!

Отредактировано РыжаяМара (2007-06-20 13:42:32)

13

Надо будет спросить в библиотеке, может где-то есть :dry:

РыжаяМара написал(а):

А мне ещё понравился Золя.

У Золя все книги великолепны  :rolleyes:

14

Santira РыжаяМара вы что еще и на французком книги можете читать? ничего себе!!! :O я вот знаю инглиш и немецкий. на инглише читать могу, много книг прочла, а вот на немецком вообще не могу, хоть и знаю его хорошо!

15

INFINITY обычно книги всегда лучше читать в оригинале. Я когда Властелина читала на английском меня за уши не могли оттащить :)  Там такой язык..... Завораживает просто, так что рекомендую прочитать его именно в оригинале

16

Ledi можно было бы попробовать! я поищу в инете книгу на английском!

17

Ledi написал(а):

обычно книги всегда лучше читать в оригинале.

Это точно, но не все, некоторые слишком заумные на родном языке :wacko:

Вчера нашла две книги: "Я знаю, что вы сделали прошлым летом" и "Мертвая зона" теперь в предвкушении прочтения  :rolleyes:

18

Santira
Мёртвая зона.Класная книга. Только вот нужно найти время и дочитать её

19

Так-с, порылась в своих документах и вспомнила, что давненько уже читала классную серию, щас найду.. тоже стиль фэнтези.. Вот! Роберсон - там про танцоров меча, очень интересно - всего четыре книги - первая так и называется "Танцор меча", потом идут "Певец меча", "Создатель меча" и "Разрушитель меча".

20

Ledi
Ого, класс! Нужно будет поискать.
Счас мучаю вторую книгу из цикла "Ветра и искр" Пехова и понимаю, что мне больше нравится его трилогия про Гаррета. Такой очаровательный вор :blush:

21

Рыжая Мара хотела скачать про этого Гаррета, не нашла, скинешь мне потом по аське?

Кстати, я танцоров меча скачивала на litportal.ru раздел фантастика\фэнтези зарубежное

Сейчас сижу читаю еще одну прикольную книженцию из разряда юмористической фантастики автор Ольга Громыко про ведьму - смешно и читабельно, даже очень... и вампирчик там тоже симпатичный ;)

Отредактировано Ledi (2007-06-25 22:39:10)

22

Ledi
ПРедставляешь, удалили все его книги из нета! А я их не сохраняла. Одну только, по моему. Я Гаррета в бумажном исполнении читала

23

Да уж свинство.....

нашла еще одного прикольного автора у себя в документах :) Тоже юмор, но уже не фэнтези, а фантастика.. научная.. как раз для вот таких, как мы, из нета не вылазящих.. Значит автор Константин Игнатов  - книжка "КРЕЩЕНИЕ КИБЕРУДАРОМ" там еще вторая есть, продолжение, не помню, как там она называется, лень смотреть ;)


Вы здесь » The world of serials and films » Флуд » Читальный зал